怎样把小程序放在手机桌面

 时间:2026-04-23 00:15:30

1、进入手机的微信,点击发现。如下图箭头所示:

怎样把小程序放在手机桌面

2、点击下面的小程序。如下图箭头所示:

怎样把小程序放在手机桌面

3、选择上面的小程序。如下图箭头所示:

怎样把小程序放在手机桌面

4、点击上面的箭头图标。如下图箭头所示:

怎样把小程序放在手机桌面

5、点击上面的添加到桌面即可。如下图箭头所示:

怎样把小程序放在手机桌面

  • 淘宝三大特权的获得:[2]淘宝vip的免费获得
  • 大拇指可以做什么
  • 华为p50怎么预定
  • 花蛤豆腐排骨汤
  • 日常工作小组讨论怎样开展?
  • 热门搜索
    shift怎么读 怎么加水印 存折密码忘了怎么办 幽门螺杆菌怎么治疗 达米尼冰箱怎么样 考不上大学怎么办 puppet怎么读 辞职信怎么写最简洁的 喝酒脸红是怎么回事 咸鸭蛋怎么吃