如何关闭遥望评论&回复消息通知

 时间:2026-04-22 04:17:23

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭遥望评论&回复消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭遥望评论&回复消息通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭遥望评论&回复消息通知

4、通知设置界面点击“评论&回复”后面的圆点

如何关闭遥望评论&回复消息通知

5、“评论&回复”后面的圆点变为灰色即表示关闭遥望评论&回复消息通知成功

如何关闭遥望评论&回复消息通知

  • 遥望如何开启消息提示
  • 遥望怎么开启回复消息的通知功能
  • 遥望如何关闭消息提示
  • 遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能
  • 遥望怎么屏蔽私聊消息
  • 热门搜索
    真皮是什么皮 副词是什么 story是什么意思 苹果肌是什么 晕车是什么原因 沉着的反义词是什么 500分能上什么大学 手提电脑什么牌子好 ago是什么意思 家用烤箱什么牌子好