甜聊如何设置禁止自动播放语音签名?

 时间:2026-04-24 22:13:33

1、在“甜聊”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

甜聊如何设置禁止自动播放语音签名?

2、在“我的”弹出窗口中,选择【设置】进入。

甜聊如何设置禁止自动播放语音签名?

3、在“设置”窗口中,选择【隐私设置】进入。

甜聊如何设置禁止自动播放语音签名?

4、在弹出的“隐私设置”窗口中,找到并激活【关闭自动播放语音签名】选项,即可关闭语音签名自动播放。

甜聊如何设置禁止自动播放语音签名?

  • 同城畅聊如何上传语音签名
  • 安卓版轻甜如何录制语音签名?
  • 陌伴如何设置语音签名
  • 深得我心语音签名设置
  • 巧聊APP设置语音签名
  • 热门搜索
    凉拌折耳根的做法 腌菜的做法大全 汤的做法大全家常 土家酱香饼的做法 鸡胗的家常做法 化粪池做法 nfc功能怎么用 冰糖梨水的做法 水煎包的做法 黑鱼的做法大全