苹果手机如何开启手写输入?

 时间:2026-04-22 23:12:53

1、在桌面点击打开【设置】,在设置页面找到并点击【通用】。

苹果手机如何开启手写输入?

2、在通用页面点击【键盘】。

苹果手机如何开启手写输入?

3、在键盘页面点击【键盘】。

苹果手机如何开启手写输入?

4、点击添加新键盘。

苹果手机如何开启手写输入?

5、点击【简体中文】。

苹果手机如何开启手写输入?

6、勾选上【手写】就可以了。

苹果手机如何开启手写输入?

7、我们在输入文字时,点击输入方式下面这个小地图图标。

苹果手机如何开启手写输入?

8、就可切换到手写输入模式。我们试一下。这样就可以了。

苹果手机如何开启手写输入?

  • iphone手写怎么设置
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 苹果手机怎么手写输入
  • 苹果如何设置手写键盘
  • 苹果手机如何设置手写输入
  • 热门搜索
    reply什么意思 什么是新零售 纳豆是什么 cpu核数是什么意思 配债是什么意思 我什么都没有 草莓是什么意思 pdca是什么意思 鲁迅被誉为什么 套利是什么意思