咪咕善跑怎么同步手机步数

 时间:2026-04-29 15:44:16

1、1.开启咪咕善跑后,进到我页面后,点一下左上方的设置图标。进到到设定页面后,点一下账户与安全性选择项。

咪咕善跑怎么同步手机步数

2、2.进到到账户与安全性页面后,点一下第三方手机绑定选择项。随后进到到第三方手机绑定页面,点一下手机微信。

咪咕善跑怎么同步手机步数

3、3.然后咪咕善跑先申请办理应用微信信息,点一下愿意。最终大家全自动回到到上一页面,能够见到手机微信后边显示信息不久关联的微信名字了。那样大家就取得成功关联了手机微信。

咪咕善跑怎么同步手机步数

  • 华为手环不显示微信消息
  • 华为运动手环怎样和手机同步
  • 华为荣耀手环运动步数怎么同步微信
  • 怎么让各个应用步数同步
  • 华为运动健康怎么看数据被哪些应用获取
  • 热门搜索
    病假工资如何计算 手机微店怎么开 道奇怎么样 化学与生活 专科如何升本科 大校军衔相当于什么官 gt705显卡怎么样 空心字体怎么打 95121是什么电话 如何给自己定位