微信读书怎样将书加入书架

 时间:2026-04-29 06:05:28

1、点击加入书架

打开一本书,点击下方的“加入书架”按钮。

微信读书怎样将书加入书架

2、点击我知道了

加入成功之后会弹出一个对话框,点击我知道了。

微信读书怎样将书加入书架

3、查看

回到微信读书主页,点击底部的“书架”菜单即可查看加入书架的书籍了。

微信读书怎样将书加入书架

  • AxureRP如何限制文本框输入字符位数
  • 小森生活--怎么制作砂白木板?
  • 如何查看关于咕咚?
  • 如何用 Photoshop 将照片处理成单色绘画效果?
  • Photoshop中调整照片反差
  • 热门搜索
    瘟疫公司怎么玩 怎么把u盘格式化 运动常识 中国地质博物馆 怎么减肥肚子和腿 qq怎么换背景 齐肩短发烫发发型 飘扬的近义词是什么 酸萝卜怎么腌制 香兰阁化妆品怎么样