微信怎么让别人看不到自己的朋友圈

 时间:2026-04-21 20:26:27

1、第一步:打开微信APP,切换到通讯录界面,选择需要进行设置的好友头像

微信怎么让别人看不到自己的朋友圈

2、第二步:接着在好友个人资料界面中,选择朋友圈权限,如图所示

微信怎么让别人看不到自己的朋友圈

3、第三步:最后在朋友圈权限设置中,点击不让他看我,即可在微信中让别人看不到自己的朋友圈

微信怎么让别人看不到自己的朋友圈

  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 如何让别人看不到我的朋友圈
  • 微信怎样让他人看不到自己的朋友圈
  • 微信中怎么设置不让对方看我的动态
  • 微信如何隐藏已发的朋友圈
  • 热门搜索
    渴望什么半命题作文 礼仪的作用 维a的功效与作用 百部的功效与作用 什么是地役权 韩束适合什么年龄 运动广场舞 什么是无功功率 喜羊羊运动会 茯苓的功效与作用