手机怎么设置QQ群成员等级头衔?

 时间:2026-04-25 07:21:06

1、打开手机QQ,进入你自己的QQ群。点击右上角的人头,进入群资料。

手机怎么设置QQ群成员等级头衔?

2、找到【管理群】点击进入。

手机怎么设置QQ群成员等级头衔?

3、找到【设置群成员等级】,点击进入。

手机怎么设置QQ群成员等级头衔?

4、点击【设置等级头衔】

手机怎么设置QQ群成员等级头衔?

5、腾讯QQ群等级头衔默认是潜水、冒泡、吐槽等依次上升,最后是传说,现在我想设置自己喜欢的等级头衔。点击右边的小三角。

手机怎么设置QQ群成员等级头衔?

6、然后就可以编辑自己设计的每个等级的头衔名称。编辑好之后点击【完成】

手机怎么设置QQ群成员等级头衔?

7、我设计了一套甄嬛传后宫等级头衔,挨个等级编辑好之后就可以了。

手机怎么设置QQ群成员等级头衔?

8、之后再到群内看看,嗯嗯,这样是极好的~

手机怎么设置QQ群成员等级头衔?

  • 电脑怎么打开任务管理器
  • 如何在SketchUp中使用最大图标
  • 墙面改造常见的样式有哪些?
  • 如何获得持续的创业动力
  • sketchup不透明度如何配置
  • 热门搜索
    莽山旅游 东莞火车站在哪里 钱塘湖位于哪里 青春期如何瘦腿 微信如何拍一拍 古今内衣怎么样 如何共享打印机 电脑双系统怎么安装 没有晨勃怎么回事 旅行先祖的回忆在哪里