如何查看自己的疫苗接种记录?

 时间:2026-04-21 16:34:36

1、打开手机软件支付宝。

如何查看自己的疫苗接种记录?

2、搜索健康码,点击市民中心,健康码。

如何查看自己的疫苗接种记录?

3、往下拉,点击新冠疫苗接种服务。

如何查看自己的疫苗接种记录?

4、找到疫苗记录,如下图,点进去

如何查看自己的疫苗接种记录?

5、这样就可以找到新冠疫苗接种记录,点击新冠疫苗接种凭证后,就可以具体查看个人接种信息。

如何查看自己的疫苗接种记录?

  • 怎么查个人打过的疫苗记录
  • 怎么查疫苗记录
  • 个人打疫苗的记录可以在哪看
  • 接种疫苗记录在哪里查询
  • 在哪查看个人打疫苗的记录
  • 热门搜索
    蚕豆怎么做好吃 黄花鱼怎么做好吃 chopsticks怎么读 血压高是怎么引起的 怎么治疗结石 支原体感染怎么引起的 寄居蟹怎么养 为什么会打雷 鸽子为什么这么大 豆浆怎么做