京东读书软件是怎么设置清除缓存功能

 时间:2026-04-26 12:15:46

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件京东读书,在页面中,点击图中红色标记的“我”按钮,如图

京东读书软件是怎么设置清除缓存功能

2、进入京东读书我的页面后,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

京东读书软件是怎么设置清除缓存功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

京东读书软件是怎么设置清除缓存功能

4、在弹出的提示框中,点击箭头标记的“删除”按钮,如图

京东读书软件是怎么设置清除缓存功能

5、之后页面中就会弹出“清理完成”字样,这样便完成了缓存的清除。如图

京东读书软件是怎么设置清除缓存功能

  • 苹果13手机退出键在哪
  • 苹果13屏幕亮度自动调节怎么关闭
  • 怎样在妈妈生日时充分表达对她的爱意?
  • iphone7如何开机设置
  • 桔树的养殖方法和注意事项
  • 热门搜索
    嘴巴里面起泡怎么办 深圳梧桐山攻略 减肥丰胸方法 葡萄胎是怎么形成的 怎么样可以快速减肥 销项税额怎么算 家常红烧肉的做法 螺髻山旅游攻略 三个月宝宝咳嗽怎么办 天目湖旅游攻略