红米手机微信如何关闭个性化广告?

 时间:2026-04-22 23:48:30

1、进入微信后,点击右下角“我”。

红米手机微信如何关闭个性化广告?

2、在“我”页面中,点击“设置”。

红米手机微信如何关闭个性化广告?

3、在“设置”页面中,点击“隐私”。

红米手机微信如何关闭个性化广告?

4、在“隐私”页面中,点击“个人信息与权限”。

红米手机微信如何关闭个性化广告?

5、进入“个人信息与权限”页面后,点击“个性化广告管理”。

红米手机微信如何关闭个性化广告?

6、最后,在“个性化广告管理”页面中,将“个性化广告”右侧的开关按钮关闭即可。

红米手机微信如何关闭个性化广告?

  • 怎么关闭微信朋友圈的广告推送
  • 怎么屏蔽微信的广告推送
  • 如何关闭微信的个性化广告?
  • 微信朋友圈有广告如何删除
  • 微信里的广告怎么永久关闭
  • 热门搜索
    音乐学院怎么考 烙饼怎么做又软又好吃 平鱼怎么做好吃 快速缓解胸闷小方法 去斑最有效的方法 看门狗怎么设置中文 辟谷方法 金枪鱼怎么做好吃 手机开不了机是怎么回事 平方米怎么打