苹果电脑怎么改名字

 时间:2026-04-22 11:55:50

1、在苹果电脑开始菜单,打开【系统偏好设置】选项。

苹果电脑怎么改名字

2、在系统偏好设置页面,打开【共享】。

苹果电脑怎么改名字

3、在共享页面,点击【编辑】电脑名称。

苹果电脑怎么改名字

4、在弹出的编辑电脑名称页面,输入重命名的名称后,点击【好】即可修改成功。

苹果电脑怎么改名字

  • 苹果电脑的访达是做什么用的
  • mac我的电脑在哪
  • 苹果电脑怎么切换输入法
  • 苹果电脑怎么改用户名字
  • 苹果电脑隔空投送怎么打开
  • 热门搜索
    军绿色大衣怎么搭配 笔记本电脑蓝牙怎么开 路由器连接上但上不了网 廖排骨怎么样 重庆黑山谷旅游攻略 老君山在哪里 aip文件怎么打开 蛇肉怎么吃 丹东旅游景点哪里好玩 如何贴墙纸