手机盲人模式怎么开启

 时间:2026-05-05 11:41:31

1、首先点击打开设置。

手机盲人模式怎么开启

2、进入后点击页面里的辅助触控。

手机盲人模式怎么开启

3、紧接着点击页面里的旁白。

手机盲人模式怎么开启

4、最后打开旁白后面的按钮即可开启盲人模式。

手机盲人模式怎么开启

1、首先点击打开设置。

2、进入后点击页面里的辅助触控。

3、紧接着点击页面里的旁白。

4、最后打开旁白后面的按钮即可开启盲人模式。

  • 身份证快过期怎么在网上更换
  • 2022抖音被永久封禁强制注销
  • 身份证快过期怎么在网上更换
  • 抖音账号怎么解封
  • 抖音被封禁怎么解封
  • 热门搜索
    定向招生是什么意思 蝉联是什么意思 黄经是什么意思 赵家人是什么意思 见光死是什么意思 女裤什么牌子好 pct是什么意思 掰弯是什么意思 烤箱什么牌子质量好 coso是什么意思