微博超话怎么取消关注

 时间:2026-05-02 07:03:32

1、打开微博点击我的,关注

打开“微博”,点击“我”,选择“关注”。

微博超话怎么取消关注

2、点击超话

点击上方的“超话”,点击想要取消关注的超话官方微博。

微博超话怎么取消关注

3、点击右上方的…选择取消确定

点击右上方的“…”,选择“取消关注”,点击“确定”。

微博超话怎么取消关注

4、刷新即可看到已取消了

返回到关注界面,刷新一下即可看到超话关注已取消。

微博超话怎么取消关注

  • 微博超话怎么取消关注
  • 怎么找关注过的微博超话社区
  • 怎么取消关注微博超话的人
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博超话怎么取消关注2022
  • 热门搜索
    快手怎么直播游戏 降落伞怎么做 可的笔顺怎么写 甲沟炎怎么治疗最好 两边脸不对称怎么办 我的世界怎么传送回家 牙龈疼怎么办 葫芦丝怎么吹 k线怎么看 粗心怎么办