如何强制关闭旁白模式

 时间:2026-04-23 10:05:01

1、唤出Siri

长按home键,唤出siri。

如何强制关闭旁白模式

2、要求Siri关闭旁白

对着siri说出关闭旁白,即可关闭旁白功能。

如何强制关闭旁白模式

3、找到辅助功能

可以在手机设置中找到并进入辅助功能。

如何强制关闭旁白模式

4、找到旁白并点击

在辅助功能界面找到旁白,点击进入。

如何强制关闭旁白模式

5、关闭旁边

将旁白的开关关闭即可。

如何强制关闭旁白模式

  • 苹果旁白怎么关闭
  • siri打开旁白怎么强制关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 怎么关闭旁白模式?
  • 旁白怎么强制关闭
  • 热门搜索
    什么是洋房 kkp什么意思 婆娑是什么意思 十万个为什么的内容 学士学位是什么 维度是什么意思 十一月有什么节日 细小是什么 喉咙痛是什么原因 柳絮是什么