不背单词如何开启自动发音

 时间:2026-04-26 07:33:58

1、手机桌面点击不背单词图标打开“不背单词”App

不背单词如何开启自动发音

2、不背单词主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

不背单词如何开启自动发音

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

不背单词如何开启自动发音

4、设置界面点击“自动发音”后面的圆点

不背单词如何开启自动发音

5、“自动发音”后面的圆点变为橙色即表示不背单词开启自动发音成功

不背单词如何开启自动发音

  • 不背单词软件怎么查询要搜索的单词
  • 如何设置不背单词学习提醒时间
  • 不背单词软件怎么开启自动发音功能
  • 墨墨背单词怎么增加单词量上限?
  • 不背单词误点垃圾桶删除了单词怎么办
  • 热门搜索
    兰陵王妃什么时候上映 得意忘形是什么意思 苹果5s什么时候上市 周五祝福语 男学什么技术有前途 不敢恭维是什么意思 新车年审需要什么资料 riot是什么意思 客户端是什么意思 梳子断了什么征兆