小米如何开启紧急求助功能

 时间:2026-05-07 20:22:50

1、进入手机设置,点击上方的搜索框。

小米如何开启紧急求助功能

2、搜索SOS,进入SOS紧急求助。

小米如何开启紧急求助功能

3、点击打开启用SOS紧急求助功能后面的按钮。

小米如何开启紧急求助功能

4、在联系人中添加一位紧急联系人即可。

当出现紧急情况时连续按5次电源键即可将附带位置信息的求助短信发送给紧急联系人。

小米如何开启紧急求助功能

  • #好久不见#小米手环怎么更改表盘
  • 魅族手机中如何显示布局边界
  • 小米手机怎么关闭talkback功能
  • 小米11怎么删除其他登录设备
  • 手机设置的纪念日怎么隐藏
  • 热门搜索
    如何验车 如何提高性功能 韩国所望洗发水怎么样 湘西凤凰旅游 路由器密码修改 早上发朋友圈的句子 梵净山在贵州哪里 桂圆泡水喝的功效 深圳北站在哪里 pp租车怎么样