微信个人信息展示怎么隐藏微博

 时间:2026-04-24 07:09:49

1、首先,我们打开微信,点击下方的设置——》然后点击我们的头像和名称的位置,如图。

微信个人信息展示怎么隐藏微博

2、进入个人信息后,我们看到最后一项,腾讯微博的选项,后面是展示两个字,我们点击它,如图。

微信个人信息展示怎么隐藏微博

3、进入之后,发现有个选项是在个人名片中展示腾讯微博,我们把这勾选去掉就可以了。如图。

微信个人信息展示怎么隐藏微博

4、如图,去掉之后,就会变黑,就行了。

微信个人信息展示怎么隐藏微博

5、这样设置之后,别人在看到我们的个人名片信息的时候,就看不到微博的展示,如图。

微信个人信息展示怎么隐藏微博

  • 手机怎么找回WiFi密码
  • 怎么在手机上修改路由器WIFI密码?
  • 用360安全卫士管理无线
  • 怎么看wifi密码
  • 如何修改微博的登录密码
  • 热门搜索
    维生素u 小学生运动会通讯稿 维生素d中毒症 谷雨是什么时候 唏嘘是什么意思 运动鞋价格 美瞳线是什么 运动会小报 观赏鱼养殖技术 横盘是什么意思