企业微信如何下载考勤记录

 时间:2026-05-02 05:01:51

1、在企业微信首页,点击左侧【箭头指向】图标

企业微信如何下载考勤记录

2、在常用入口,进入【打卡】页面

企业微信如何下载考勤记录

3、在智慧考勤机板块中,点击【查看】

企业微信如何下载考勤记录

4、点击右侧【时钟】图标

企业微信如何下载考勤记录

5、先选择当月【起始时间到结束时间】,设备处选择【全部】再点击【导出记录】

企业微信如何下载考勤记录

6、选择下载到【C盘】即可

企业微信如何下载考勤记录

  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 企业微信怎么添加打卡人员
  • 企业微信怎么查看团队考勤记录
  • 如何开启企业微信打卡功能
  • 企业微信考勤统计表在哪里查看
  • 热门搜索
    房屋维修基金怎么用 罗平旅游攻略 英雄无敌3攻略 怎么做葡萄酒 侠客风云传夜叉攻略 胡风简介 北极村旅游攻略 重庆旅游攻略三日游 枸杞岛旅游攻略 激光祛痘怎么样