一刻相册怎样开启广场相册

 时间:2026-05-05 22:07:34

1、首先打开手机上的一刻相册,点击右下角的我的选项。

一刻相册怎样开启广场相册

2、在我的界面点击应用设置。

一刻相册怎样开启广场相册

3、然后点击开启广场相册后面的开关。

一刻相册怎样开启广场相册

4、开关变成蓝色表示 广场相册 已经开启了。

一刻相册怎样开启广场相册

  • 一刻相册app怎么设置广场相册?
  • 一刻相册如何开启相册广场
  • 好省app账号注销
  • 哔哩哔哩怎么设置仅粉丝评论
  • 豆瓣密码怎么更换
  • 热门搜索
    甘孜旅游 峨眉山旅游攻略 金门旅游 天柱山旅游 贵州赤水旅游攻略 手机短信怎么备份 电脑怎么打不了字 旅游景点介绍 假发片怎么带 东南dx7怎么样