淘宝昵称怎么取消

 时间:2026-04-29 17:59:35

1、在手机上打开淘宝首页,然后点击“我的淘宝”。

淘宝昵称怎么取消

2、打开我的淘宝,然后点击“客服小蜜”。

淘宝昵称怎么取消

3、打开客服小蜜界面,然后点击“输入框”。

淘宝昵称怎么取消

4、打开手机输入法以后,编辑文字“取消淘宝昵称”,然后点击“发送”。

淘宝昵称怎么取消

5、点击后,客服小蜜给出问题答案“淘宝昵称只要设置过,则无法删除,只能修改。”。

淘宝昵称怎么取消

  • 淘宝消息通知怎么关闭
  • 淘宝消息怎么屏蔽
  • 淘宝如何关闭交易物流通知消息
  • 淘宝如何取消关注的店铺
  • 淘宝淘龄怎么看
  • 热门搜索
    会计初级考什么 坐骨神经疼有什么症状 艾草熏房间有什么作用 尘埃落定的意思 爱不释手的意思 恪尽职守的意思 股票dr开头是什么意思 paste什么意思 胖次是什么意思 广场舞牛什么牛