QQ音乐怎么锁定个人主页

 时间:2026-04-23 06:53:16

1、首先在电脑屏幕上找到安装好的QQ音乐的图标。

QQ音乐怎么锁定个人主页

2、在打开的QQ音乐软件主界面点击左上角的个人头像图标。

QQ音乐怎么锁定个人主页

3、接下来在弹出的菜单点击个人主页的按钮。

QQ音乐怎么锁定个人主页

4、这时就会打开个人主页页面。

QQ音乐怎么锁定个人主页

5、我们点击个人主页页面右上角的锁定按钮。

QQ音乐怎么锁定个人主页

6、这时就会弹出个人主页,设置为非公开状态操作成功的提示信息。

QQ音乐怎么锁定个人主页

  • MediBang Paint怎么使用滤镜?
  • 纸嫁衣2奘铃村糖瓜怎么获取
  • 送礼需要一个好理由
  • qq亲密度怎么到100
  • iphone13pro耳机平衡怎么调节
  • 热门搜索
    我的世界怎么种西瓜 怎么查看电脑系统 地狱传送门怎么做 qq空间怎么发视频 苹果6怎么设置铃声 怎么查中考成绩 孩子上课注意力不集中怎么办 ps怎么做倒影 怎么样丰胸 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办