懒饭APP如何修改昵称

 时间:2026-04-22 14:33:30

1、首先,点击懒饭APP

懒饭APP如何修改昵称

2、点击菜单中的“我的”

懒饭APP如何修改昵称

3、点击头像区域

懒饭APP如何修改昵称

4、点击现在的昵称位置

懒饭APP如何修改昵称

5、当出现键盘时,点击键盘中的删除键,将原有昵称文字全部删除。

懒饭APP如何修改昵称

6、之后,在昵称位置输入新的昵称

懒饭APP如何修改昵称

7、点击“完成”按钮。

懒饭APP如何修改昵称

8、完成操作,懒饭APP已经显示新昵称。

懒饭APP如何修改昵称

1、1、首先,点击懒饭APP;

2、点击菜单中的“我的”;

3、点击头像区域;

4、点击现在的昵称位置;

5、当出现键盘时,点击键盘中的删除键,将原有昵称文字全部删除;

6、之后,在昵称位置输入新的昵称;

7、点击“完成”按钮;

8、完成操作,懒饭APP已经显示新昵称。

  • 百度APP如何修改昵称
  • 如何给懒饭APP评分
  • 得到app如何修改昵称?
  • 人民日报APP如何修改昵称
  • 人民日报app如何修改昵称
  • 热门搜索
    日本有什么值得买的 定律的意思 淘宝贷款需要什么条件 基金分红是什么意思 娈童是什么意思 你想对卖火柴的小女孩说些什么 攻略是什么意思 焱是什么意思 秋夕古诗的意思 惺惺相惜是什么意思