qq群里的作业功能怎么操作

 时间:2026-05-13 03:37:24

1、步骤一:打开QQ。打开手机qq。

qq群里的作业功能怎么操作

2、找到想要发布作业的群聊点击进入。

qq群里的作业功能怎么操作

3、点击右上角的三条横线选项。

qq群里的作业功能怎么操作

4、步骤二:进入群作业。点击页面中的更多选项。

qq群里的作业功能怎么操作

5、在跳转的页面中找到作业。

qq群里的作业功能怎么操作

6、点击进入。

qq群里的作业功能怎么操作

7、步骤三:布置作业。点击页面中的立即布置。

qq群里的作业功能怎么操作

8、输入作业标题和作业内容。

qq群里的作业功能怎么操作

9、点击发布按钮。

qq群里的作业功能怎么操作

10、总结如下。

qq群里的作业功能怎么操作

  • qq群作业怎么布置
  • QQ群怎么布置作业
  • qq群里面怎么发布作业
  • qq怎么布置作业
  • QQ上怎么布置作业
  • 热门搜索
    怎么样才能长高 钝角三角形的高怎么画 舟五笔怎么打 读书笔记怎么写 萝卜的做法大全 身体乳怎么用 only怎么读 手机进水了怎么处理比较好 纂怎么读 bought怎么读