微信读书怎么设置音量键翻页

 时间:2026-05-03 09:36:20

1、解锁手机屏幕,点击微信读书的图标。

微信读书怎么设置音量键翻页

2、接着在打开的软件主界面点击右下角的我选项卡。

微信读书怎么设置音量键翻页

3、然后在打开的页面点击右上角的设置按钮。

微信读书怎么设置音量键翻页

4、接下来在打开的设置页面,找到使用音量键翻页的设置项。

微信读书怎么设置音量键翻页

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

微信读书怎么设置音量键翻页

6、这样以后我们只要按下音量键就可以进行翻页了。

微信读书怎么设置音量键翻页

  • 苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app
  • 怎么取消苹果apple讨厌的邮箱推送
  • App Store应用推送广告怎么关闭
  • 如何屏蔽iPhone上Safari浏览器的广告?
  • 苹果手机Safari浏览器如何添加书签?
  • 热门搜索
    影视大全高清版 苹果手机型号大全 新生儿打嗝的处理方法 怎么建网站 脑筋急转弯大全 abcc式词语大全 家常腌黄瓜 新鲜蒲公英怎么吃最好 金针菇的做法大全家常 木地板怎么保养