小米视频怎样打开本地视频进行播放?

 时间:2026-05-05 21:32:09

1、在手机桌面上,找到小米视频的图标,点击打开。

小米视频怎样打开本地视频进行播放?

2、点击右下角的【我的】。

小米视频怎样打开本地视频进行播放?

3、在我的页面,找到本地视频选项,点击打开。

小米视频怎样打开本地视频进行播放?

4、选择其中一个录像视频或者微信视频。

小米视频怎样打开本地视频进行播放?

5、点击打开之后,点击右上角的三个点。

小米视频怎样打开本地视频进行播放?

6、然后设置一下播放速度等即可。

小米视频怎样打开本地视频进行播放?

  • 如何在小米视频中观看本地视频?
  • 小米视频到哪打开本地视频
  • 怎么在小米视频看设备本地的视频内容
  • 小米手机超分辨率增强怎么设置
  • 小米手机如何清空回收站垃圾?
  • 热门搜索
    青岛在哪里 青田旅游 扫描的图片怎么修改 百事通旅游 太原旅游景点大全 初中生如何瘦腿 11月去哪里旅游最好 营销策划书怎么写 六月份适合去哪里旅游 如何去掉黑眼圈