qq群怎么设置管理员?

 时间:2026-04-22 02:51:51

1、我们双击qq快捷图标,启动程序后,登录自己的账号

qq群怎么设置管理员?

2、登录以后,我们点击联系人中的群聊

qq群怎么设置管理员?

3、在群聊中,找到自己创建的群,双击打开聊天窗口

qq群怎么设置管理员?

4、在聊天窗口的右侧,有群成员,鼠标右键单击你要设置管理员的好友,在出来的菜单中,点击设置为管理员

qq群怎么设置管理员?

5、在弹出来的提示框中,点击确定

qq群怎么设置管理员?

6、然后对方好友,会收到提示的通知

qq群怎么设置管理员?

qq群怎么设置管理员?

  • QQ好友邀请加群自动通过怎么关闭的
  • 怎么申请注册QQ号码不绑定手机号?
  • 设置QQ自动回复
  • 挂着qq怎么设置密码,怎么锁定qq,防止别人看qq
  • QQ昵称下划线 删除线生成器,
  • 热门搜索
    时光之穴怎么去 头发蓬松毛躁怎么办 婴儿便秘怎么办 钢琴简谱怎么看 手机壳发黄了怎么变白 肾结石怎么排出 仝字怎么读 黑芝麻糊怎么冲 加班费怎么算 怎么做凉皮