华为手机系统更新怎么关闭wifi环境下自动更新

 时间:2026-04-24 05:45:15

1、首先打开手机设置。

华为手机系统更新怎么关闭wifi环境下自动更新

2、在设置里面点一下系统。

华为手机系统更新怎么关闭wifi环境下自动更新

3、点一下这里的软件更新。

华为手机系统更新怎么关闭wifi环境下自动更新

4、在这里我们点一下右上角的设置。

华为手机系统更新怎么关闭wifi环境下自动更新

5、接着我们点一下wifi状态下自动更新后面的按钮。

华为手机系统更新怎么关闭wifi环境下自动更新

6、如果是白色的话就已经关闭了,wifi状态下自动更新。

华为手机系统更新怎么关闭wifi环境下自动更新

  • 荣耀v40手机如何关闭系统自动更新?
  • 荣耀手机在哪开启应用自动更新
  • 华为p50如何设置流量管理?
  • 华为荣耀手机怎么开启或者关闭悬浮圆点导航?
  • 荣耀手机app自动更新怎么开启
  • 热门搜索
    单招是什么意思 漂浮的意思 pen是什么意思 skii适合什么年龄 汽车玻璃水什么牌子好 大显身手的意思 网站你懂我意思吧 奉献的意思 lv是什么意思 什么牌子护肤品好用