苹果x面部识别怎么设置?

 时间:2026-04-30 02:01:12

1、在苹果“设置”中,打开“面部ID与密码”,然后输入“Touch ID”。

苹果x面部识别怎么设置?

2、找到“面部识别”,然后找到设置人ID。

苹果x面部识别怎么设置?

3、然后面对设备缓慢转动头部完成第二次采集。

苹果x面部识别怎么设置?

4、完成面容ID以后,点击“完成”按钮就可以了。

苹果x面部识别怎么设置?

  • 苹果x怎么设置面容解锁
  • 苹果X手机面容识别怎么设置
  • 苹果x如何设置面部识别解锁?
  • 苹果x怎么设置面部识别
  • 苹果x面容设置不了怎么办
  • 热门搜索
    word怎么画横线 寸头发型图片 椭圆形脸适合什么发型 分外的近义词 一眨眼的近义词 安卓手机怎么root 德拉诺怎么去 华中农业大学怎么样 细致的近义词 明媚的近义词