icloud怎么关闭

 时间:2026-04-25 11:44:38

1、首先来到手机桌面点击图示的“设置”

icloud怎么关闭

2、我们进入到“设置”界面后点击图示的“Apple ID、iCloud、iTunes与App Store”按钮。

icloud怎么关闭

3、下一步我们接着点击“icloud”选项。

icloud怎么关闭

4、然后我们在“icloud”选项中找到“icloud云备份”

icloud怎么关闭

5、随后点击“icloud云备份”后面的开关。

icloud怎么关闭

6、我们关闭掉“icloud云备份”后面的开关就成功的把icloud关闭了。

icloud怎么关闭

  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • icloud怎么关闭
  • 怎么取消苹果icloud自动续费
  • iPhone手机如何设置关闭iCloud备份呢?
  • icloud怎么关闭
  • 热门搜索
    糖水的做法 洗衣机不脱水怎么解决 颁奖词怎么写 牛腱子肉怎么做好吃 口腔溃疡怎么治最好 胰腺癌是怎么引起的 雪莲果怎么吃 素媛案件真实女孩怎么样了 天津煎饼果子的做法 肩膀酸痛是怎么回事