快传号怎么发布原创文章?

 时间:2026-04-22 13:53:28

1、搜索“快传号”,点击官方网站进入,手机号码或者账号密码登录平台。

快传号怎么发布原创文章?

2、登录平台后,左边有一个“发布”选项。

快传号怎么发布原创文章?

3、点击“发布”,在平台上输入我们自己的文章和图片。

快传号怎么发布原创文章?

4、设置好发布的选项,在是否原创那里,点击原创作者。

快传号怎么发布原创文章?

5、发布成功后,平台上会显示“原创”两个字。

快传号怎么发布原创文章?

6、退出界面,在互联网上就可以看到我们的原创文章了。

快传号怎么发布原创文章?

  • AE如何添加CC Twister并调整参数
  • 如何免费下载包图网素材
  • PR导出视频的时候怎么添加水印?
  • pr如何快速将素材上下移动轨道?
  • ae里怎么调节亮度
  • 热门搜索
    rpc是什么意思 审驾驶证需要带什么 行色匆匆的意思 脍炙人口的意思 刑克是什么意思 无所不为的意思 什么是肺痨 champion是什么意思 村晚古诗意思 唠叨的意思