微信未保存的群聊如何找到(或删除退出)

 时间:2026-05-02 22:43:01

1、打开微信“通讯录”,凭记忆找到共同参与该群聊的好友,点击该好友头像,进入其“详细资料”。

微信未保存的群聊如何找到(或删除退出)

2、点击“详细资料”中“更多”,进入“我和他(她)的共同群聊”,可以看到与该好友共同群聊的个数。

微信未保存的群聊如何找到(或删除退出)

3、点击“我和他(她)的共同群聊”,就能找到所有与该好友共同群聊了,包括未保存到通讯录的群聊。之后就想聊就聊,想删除就删除了。

微信未保存的群聊如何找到(或删除退出)

4、如果选择“删除并退出”,返回后发现“我和他(她)的共同群聊”还是原来的个数,可卸载微信再重新安装,就显示当下实际个数了。(没有强迫症的人,这一步可以忽略。)

微信未保存的群聊如何找到(或删除退出)

  • 微信群找不到了怎么办
  • 微信上没保存的群聊怎么找
  • 微信里的群聊在哪里找出来
  • 微信未保存的群聊怎么找
  • 微信群聊没保存到通讯录怎么找回
  • 热门搜索
    皮衣怎么清洗 借方和贷方怎么区别 cfg文件怎么打开 怎么制作幻灯片 尿急是怎么回事 开机动画怎么设置 怎么辨别玉的真假 怎么保养头发 樱花国际日语怎么样 面膜怎么用效果最好