中国移动APP怎么关闭活动通知

 时间:2026-04-22 10:05:37

1、打开【中国移动】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

中国移动APP怎么关闭活动通知

2、点击右上角设置图标,详见下图所示;

中国移动APP怎么关闭活动通知

3、点击【消息通知设置】,详见下图所示。

中国移动APP怎么关闭活动通知

4、点击【活动通知】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

中国移动APP怎么关闭活动通知

  • 中国移动掌上营业厅如何签到
  • 微信圈子在哪加入?
  • 百度极速版缓存怎么清除
  • 巧治因玩斗地主引起的“电脑眼”
  • 美篇定位功能关闭怎样打开
  • 热门搜索
    水门事件是怎么回事 仝卓怎么读 乙肝疫苗怎么打 鸡爪怎么烧简单又好吃 阴囊潮湿是怎么回事 电脑休眠怎么唤醒 胃反酸水是怎么回事 阳痿怎么治疗 凉皮怎么做 紫色英语怎么读