快手直播伴侣如何分享消息

 时间:2026-04-22 03:44:26

1、在快手直播伴侣主界面,点击下方的我的。

快手直播伴侣如何分享消息

2、在个人中心界面,打开语音播报设置界面。

快手直播伴侣如何分享消息

3、点击语音播报设置界面,分享消息后面的圆点。

快手直播伴侣如何分享消息

4、最后分享消息后面的圆点,变为橙色即表示快手直播伴侣启用分享消息即可。

快手直播伴侣如何分享消息

  • 怎么用快手直播伴侣给自己直播(不是游戏)
  • 快手直播伴侣怎么开启直播时对短信画面进行遮挡
  • 快手直播伴侣怎么发布公告
  • 快手app中怎么跟主播一起玩游戏
  • 快手直播伴侣游戏怎么直播
  • 热门搜索
    慢性鼻炎怎么治疗 精子存活率低怎么办 离婚证丢了怎么办 兰草怎么养 微信运动怎么不显示步数 痛风发作了怎么样才能快速缓解下去 速溶咖啡怎么冲好喝 粉皮怎么做 怎么提升网速 借呗怎么借钱