百词斩才可以怎么关闭声音?

 时间:2026-04-23 15:31:24

1、首先我们打开百词斩app,

进入单词界面,点击右下角我;

百词斩才可以怎么关闭声音?

2、然后进入我界面,点击右上角的齿轮图标;

百词斩才可以怎么关闭声音?

3、进入新页面后,点击一下栏目中的学习设置这个选项;

百词斩才可以怎么关闭声音?

4、最后找到页面上的【选项提示音】这个选项,

我们关闭右边的按钮即可。

百词斩才可以怎么关闭声音?

  • 做金融建模需要哪些条件
  • Python:如何获取字符串从位置2到位置5的字符
  • 命运战歌合服活动攻略
  • 如何启动翻译
  • 使命召唤黑色战域攻略
  • 热门搜索
    average是什么意思 新冠阳性是什么意思 什么是股票型基金 voice是什么意思 跋山涉水的意思 套内面积是什么意思 股票什么时候开市 依依不舍的意思 bm女孩是什么意思 ear是什么意思