微信好友怎么克隆到别的微信

 时间:2026-05-08 12:04:21

1、点击我

打开微信,点击右下角我。

微信好友怎么克隆到别的微信

2、点击设置

在我的界面,选择并点击设置。

微信好友怎么克隆到别的微信

3、点击账号与安全

进入设置,点击账号与安全。

微信好友怎么克隆到别的微信

4、点手机号

进入账号与安全,点击手机号。

微信好友怎么克隆到别的微信

5、选择更换手机号

进入手机号界面,点击更换手机号,按步骤输入新的手机号码绑定。

微信好友怎么克隆到别的微信

6、点击查看通讯录

在新的微信号绑定手机号后,点击查看通讯录添加好友即可。

微信好友怎么克隆到别的微信

  • 微信怎么克隆微信好友
  • 怎么克隆微信好友
  • 微信好友怎么添加
  • 怎样将微信所有好友复制到另个号上
  • 微信好友批量转移到另一个号
  • 热门搜索
    入党动机怎么写 卡诗顿手表怎么样 excel函数怎么用 手机怎么远程控制电脑 怀孕感冒了怎么办 我的世界采矿机怎么用 双系统怎么删除一个 怎么戒撸 牛栏奶粉怎么样 ppt页码怎么设置