苹果手机微信图标怎么换

 时间:2026-04-29 21:22:40

1、打开手机中的【快捷指令】软件,进入其中;

苹果手机微信图标怎么换

2、在快捷指令软件中点击右上角的【+】去新建一个指令;

苹果手机微信图标怎么换

3、在新建快捷指令中,点击下方的【打开app】;

苹果手机微信图标怎么换

4、接着点击界面中的【app】进入选择;

苹果手机微信图标怎么换

5、接着就会弹出选择窗口,在窗口中找到【微信】点击打开;

苹果手机微信图标怎么换

6、选择完成之后,点击页面中的【蓝色调节器】打开;

苹果手机微信图标怎么换

7、随后会弹出新建快捷指令窗口,在其中点击【添加到主屏幕】;

苹果手机微信图标怎么换

8、最后我们就可以针对微信的图标进行更改,把名字也可以改成微信,带你及头像就可以进入到选择图标界面;

苹果手机微信图标怎么换

9、设置完成之后,我们点击界面中的【添加】就可以完成更换教程。

苹果手机微信图标怎么换

  • 苹果手机微信图标怎么换?
  • 苹果手机怎么更换微信图标
  • 苹果手机怎么给微信换图标
  • 苹果微信图标怎么换成别的图标
  • iphone图标透明只看到名字
  • 热门搜索
    微信置顶语怎么设置 煤气中毒怎么办 怎么转让群主 微波炉怎么蒸鸡蛋 方舟生存进化怎么联机 眼皮松弛怎么恢复 鞋子打脚怎么办 名字中间的点怎么打 半月板损伤怎么治疗 艾滋病是怎么产生的