安卓怎么使用苹果手表

 时间:2026-05-06 00:21:09

1、第一步,我们打开手机,点击打开设置,

安卓怎么使用苹果手表

2、第二步,我们点击打开其他设置,

安卓怎么使用苹果手表

3、第三步,我们点击打开开发者选项,

安卓怎么使用苹果手表

4、第四步,我们将显示没有名称的蓝牙设备的开关给打开,

安卓怎么使用苹果手表

5、第五步,我们返回手机蓝牙中,就可以看到苹果手表的蓝牙了,点击连接就可以了。

安卓怎么使用苹果手表

  • 安卓怎么使用苹果手表
  • 安卓手机如何激活苹果手表
  • iwatch如何连接安卓手机
  • 苹果Watch怎么连接安卓
  • 苹果手表安卓配对教程
  • 热门搜索
    热血传奇手游攻略 手机怎么赚钱兼职 口袋妖怪红宝石攻略 换手机号微信怎么办 孩子不喝奶粉怎么办 怎么评助理工程师 性格内向怎么办 例假期减肥 西裤怎么洗 腹部如何减肥