苹果手机屏幕如何设置半屏?

 时间:2026-05-09 10:15:25

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机屏幕如何设置半屏?

2、然后找到通用并点击它。

苹果手机屏幕如何设置半屏?

3、接着点击辅助功能。

苹果手机屏幕如何设置半屏?

4、然后点击开启便捷访问开关。

苹果手机屏幕如何设置半屏?

5、这样操作完成,只要轻轻触碰两下苹果手机中的Home键能够进入半屏了。

苹果手机屏幕如何设置半屏?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机屏幕如何设置半屏?

  • 苹果手机如何制作视频壁纸?
  • 配音神器如何进行提取图片中的文案呢
  • 夏天如何给狗狗洗澡
  • 剪映怎么添加双语字幕
  • 鸽子毛怎么拔才干净
  • 热门搜索
    猪笼草怎么养 丸子头怎么扎好看 ps怎么画弧线 房屋产权到期怎么办 感冒能不能吃鸡蛋 俏丽的近义词 圆脸什么发型好看 和谐的近义词 男士发型图片大全 qq空间音乐怎么设置