手机截图在哪个文件夹里

 时间:2026-05-03 13:13:42

1、打开“文件管理”,点击“全部文件”,找到“pictures”并打开。

手机截图在哪个文件夹里

2、通常截图会在“screenshouts”文件夹内。

手机截图在哪个文件夹里

3、截一张图片,打开“图库”,找到截取的图,点击“更多”,点击“图片信息”即可看到截图的保存路径。

手机截图在哪个文件夹里

4、总结如下。

手机截图在哪个文件夹里

  • 截屏的图片在哪里找
  • 手机截屏怎样找出来
  • 截屏在哪里找
  • 截屏后的图片在哪里找
  • 手机图片在哪个文件夹
  • 热门搜索
    社保怎么算 怎么判断包皮过长 结婚证丢失怎么办 怎么练肌肉 手机版本过低怎么升级 怎么安慰失恋的人 舌苔厚黄是怎么回事 djvu文件怎么打开 平安惠普贷款怎么样 玻璃胶怎么去除