哔哩哔哩怎么实名认证

 时间:2026-04-22 09:05:44

1、打开哔哩哔哩APP,点击左上角头像。

哔哩哔哩怎么实名认证

2、点击下方的“设置”,进入设置界面后点击“安全隐私”。

哔哩哔哩怎么实名认证

3、进入后点击“实名认证”,点击“支付宝快捷认证”,填完相关身份信息后点击“开始认证”即可。

哔哩哔哩怎么实名认证

4、总结如下。

哔哩哔哩怎么实名认证

  • B站如何进行实名认证
  • b站实名认证最新解除方法
  • b站实名认证如何修改?
  • b站怎么一个身份证绑定2个号
  • b站实名认证如何解绑
  • 热门搜索
    如何提高视力 如何装修房子 平淡的生活 生活常识 如何化妆更漂亮 没有系统盘怎么重装系统 官太迷情的生活 微信聊天记录删了怎么恢复 如何设置dns 怎么制作qq空间