苹果XS怎么关机

 时间:2026-05-11 00:26:38

1、在手机两次分别找到“音量+”和“电源”键。

苹果XS怎么关机

2、同时按住右侧“电源”键按钮及左侧“音量+”按钮,直到屏幕提示滑动关机。

苹果XS怎么关机

3、回到主界面,点击“设置”,点击“通用”。

苹果XS怎么关机

4、进入通用,拉到底部,点击“关机”,屏幕提示滑动关机。

苹果XS怎么关机

5、总结如下。

苹果XS怎么关机

  • iPhone13激活后如何导入旧手机数据?
  • 苹果13怎么恢复到刚买的样子
  • iPhone手机暖屏如何设置调成冷屏呢?
  • 苹果手机时间不对怎么办
  • 苹果xs如何关机开机
  • 热门搜索
    vi是什么意思 缱绻是什么意思 i know什么意思 屈光度是什么意思 五险一金包括什么 工程造价是什么 犰狳是什么动物 居里夫人发明了什么 热敷眼睛有什么好处 不解藏踪迹的解是什么意思