微信设置金额收款的方法

 时间:2026-05-03 05:58:30

1、第一步,打开微信,在下方点击“我”并打开服务,在此页面点击收付款图标。

微信设置金额收款的方法

2、第二步,在收付款页面中,点击二维码收款。

微信设置金额收款的方法

3、第三步,在二维码收款页面,点击设置金额。

微信设置金额收款的方法

4、第四步,输入想要的收款金额,点击确定即可完成。

微信设置金额收款的方法

  • 微信怎么设置固定金额收款
  • 微信怎么设置收款金额
  • 微信个人收款码怎么设置固定金额
  • 微信怎么收钱
  • 使用微信收付款有哪几种方式?
  • 热门搜索
    绞刑是怎么执行的 纤维瘤是怎么形成的 渔具包大全 热油烫伤后怎么处理 好看的手抄报图片大全 马皇后简介 汤姆猫游戏大全 华佗简介 古龙武侠电视剧大全 qq保护模式怎么解除