学习强国怎么查看自己积分?

 时间:2026-05-07 04:13:29

1、在应用商店或App Store里下载安装好学习强国app。

学习强国怎么查看自己积分?

2、手机主界面找到并打开学习强国APP。

学习强国怎么查看自己积分?

3、点击右上角——积分。

学习强国怎么查看自己积分?

4、点击积分明细,可以查看最近得分的详细内容。

学习强国怎么查看自己积分?

学习强国怎么查看自己积分?

5、点击抢过商城兑福利。即可兑换很多优质东西。

学习强国怎么查看自己积分?

学习强国怎么查看自己积分?

1、1下载安装并打开学习强国。

2点击积分查看。

  • 教你如何看BSCI认证等级有效期
  • 分手后总是忍不住联系前任的星座男,有你吗
  • 吃秋葵有哪些好处和禁忌
  • lol英雄联盟手游姿态获取方法一览
  • 有效补肝血的食物
  • 热门搜索
    猴配什么生肖最好 citizen是什么牌子 碧玺是什么 麦卡锡主义是什么意思 黑死病是什么病 汽车封釉是什么意思 九牛一毛是什么意思 人为什么会打喷嚏 健康管理师是干什么的 iso是什么文件