快手怎么看快手课堂直播课?

 时间:2026-04-24 13:09:42

1、打开快手后点击左下角进入个人信息,并点击【查找】。

快手怎么看快手课堂直播课?

2、在查找页面,点击【在家学习】。

快手怎么看快手课堂直播课?

3、然后选择适合自己的年级。

快手怎么看快手课堂直播课?

4、进入快手课堂,点击直播课。

快手怎么看快手课堂直播课?

5、接着进入课程表,已过时间的可看回放,点击上课中的时间。

快手怎么看快手课堂直播课?

6、接着来到正在直播的视频预览,点击有live的视频预览即可。

快手怎么看快手课堂直播课?

1、1、打开快手后点击左下角进入个人信息,并点击【查找】。

2、在查找页面,点击【在家学习】。

3、然后选择适合自己的年级。

4、进入快手课堂,点击直播课。

5、接着进入课程表,已过时间的可看回放,点击上课中的时间。

6、接着来到正在直播的视频预览,点击有live的视频预览即可。


  • 快手怎么关闭同城在线状态
  • 快手怎么申请开直播
  • 快手如何进入直播广场看直播
  • 快手怎么开启直播时自动开启推广功能
  • 快手的直播功能在哪里开启
  • 热门搜索
    手机丢了微信怎么登陆 蝈蝈怎么养 努力的近义词 宝宝感冒流鼻涕 舒服用英语怎么说 密集的近义词 房贷提前还款怎么算 善存怎么吃 男士纹理发型 愉快的近义词