微信如何设置加我为好友时需要验证?

 时间:2026-04-26 22:53:57

1、第一步,在手机页面打开微信这个软件。

微信如何设置加我为好友时需要验证?

2、进入微信之后再点击右下角的我。

微信如何设置加我为好友时需要验证?

3、然后在我的页面里点击设置一栏。

微信如何设置加我为好友时需要验证?

4、紧接着在设置的页面点击隐私。

微信如何设置加我为好友时需要验证?

5、进入隐私之后打开加我为好友时需要验证的按钮就可以了。

微信如何设置加我为好友时需要验证?

1、第一步,在手机页面打开微信这个软件。

进入微信之后再点击右下角的我。

然后在我的页面里点击设置一栏。

紧接着在设置的页面点击隐私。

进入隐私之后打开加我为好友时需要验证的按钮就可以了。


  • 微信怎么设置添加好友需要验证
  • 微信加我时需要认证怎么设置
  • 微信加我需要验证怎么设置
  • 微信好友验证怎么操作
  • 微信好友验证怎么设置
  • 热门搜索
    怎么抄税 京东卡怎么用 泰语我爱你怎么说 零申报怎么报税 maroon5怎么读 唇炎怎么治 孕妇长痘痘怎么办 广州中医药大学怎么样 大米粥怎么做好吃 衣服的拼音怎么写