苹果手表录音如何同步到手机

 时间:2026-04-23 02:49:01

1、step1,打开手机上的watch,如下图所示:

苹果手表录音如何同步到手机

2、step2,点击页面上的开始配对,如下图所示:

苹果手表录音如何同步到手机

3、step3,点击手动配对Apple watch,如下图所示:

苹果手表录音如何同步到手机

4、step4,输入手表名称,配对成功后,同步信息到手机端即可,如下图所示:

苹果手表录音如何同步到手机

  • iwatch怎么把录音传到手机里
  • iwatch如何将录音同步到手机
  • 苹果手表录音内容无法同步到手机
  • iwatch录音怎么同步到手机
  • iwatch怎么使用录音功能
  • 热门搜索
    隶属关系是什么意思 净值型理财产品是什么意思 11月28日是什么星座 sei是什么意思 什么东西补血 什么是中位数 1961年属什么生肖 什么的小路 梅尼埃病是什么病 广州有什么好玩的地方