如何关闭抖音私信提醒

 时间:2026-04-25 15:29:37

1、首先进入抖音,个人中心里点击右上角的三个横杠。

如何关闭抖音私信提醒

2、然后选择通知设置选项进入。

如何关闭抖音私信提醒

3、点击关闭私信应用外提醒后面的滑块。

如何关闭抖音私信提醒

4、最后点击关闭私信应用内横幅提醒后面的滑块即可。

如何关闭抖音私信提醒

  • 抖音极速版如何开启私信应用外提醒
  • 抖音怎么设置何时通知
  • 抖音怎么开启私信通知显示消息详情
  • 抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
  • 抖音怎么关闭消息提示?
  • 热门搜索
    早早孕试纸怎么用 干海参怎么泡发 雪地靴怎么洗 平行志愿是怎么录取的 怎么盘丸子头 自评怎么写 怎么系领带 arw格式怎么打开 共享汽车怎么收费 微信拍一拍怎么撤回