华为手机锁屏样式怎么自定义

 时间:2026-04-23 15:39:30

1、打开手机桌面的【设置】。

华为手机锁屏样式怎么自定义

2、点击【桌面和壁纸】。

华为手机锁屏样式怎么自定义

3、点击【锁屏杂志】。

华为手机锁屏样式怎么自定义

4、点击开启【锁屏杂志】。

华为手机锁屏样式怎么自定义

5、在【订阅我的杂志锁屏】,勾选样式,即可设置为锁屏壁纸;或者,点击【添加到锁屏的图片】。

华为手机锁屏样式怎么自定义

6、点击右上角的【+】。

华为手机锁屏样式怎么自定义

7、勾线图片,然后点击右上角的【√】。

华为手机锁屏样式怎么自定义

8、图片添加成功后,即可成为自定义锁屏图片。

华为手机锁屏样式怎么自定义

  • 华为mate20如何添加桌面小工具?
  • 华为手机锁屏样式怎么自定义
  • 华为手机如何更改显示设置
  • 华为手机怎么设置锁屏样式?
  • 华为手机如何删除主题
  • 热门搜索
    运动标志 珍珠粉的作用 石棉网的作用 什么减肥药最好 枣花蜜的作用与功效 生理卫生知识 锐角三角函数知识点 蓝芩口服液的作用及功效 二极管的作用 五金包括什么