简书如何关闭赞赏功能

 时间:2026-05-14 01:46:40

1、手机桌面点击简书图标打开简书App,简书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

简书如何关闭赞赏功能

2、个人信息界面点击“设置”打开通用设置界面

简书如何关闭赞赏功能

3、通用设置界面点击“赞赏设置”打开赞赏设置界面

简书如何关闭赞赏功能

4、赞赏设置界面点击“赞赏功能”后面的圆点

简书如何关闭赞赏功能

5、“赞赏功能”后面的圆点变为灰色即表示简书关闭赞赏功能成功

简书如何关闭赞赏功能

  • 快手怎么开启被@通知
  • 利用旧衣服做时尚流苏围巾
  • 怎样做北方的葱油饼
  • 快影如何给视频添加少女心事滤镜?
  • 学奶茶到哪里学比较好
  • 热门搜索
    宛若的近义词 怎么排毒 眼部脂肪粒怎么去除 辽宁省博物馆 国家海洋博物馆 公共自行车怎么收费 嘴唇太厚怎么变薄 怎么注册网站 怎么变成瓜子脸 sk2怎么样